В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Новости МФЦ

05.07.2022 18:55 / ТАСС

Госдума приняла закон о мерах налоговой поддержки граждан и бизнеса Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, посвященный комплексу мер налоговой поддержки граждан и бизнеса в условиях санкционного давления. Документ был инициирован правительством РФ.

05.07.2022 18:51 / ТАСС

Госдума приняла закон об объединении ПФР и ФСС Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в третьем чтении законопроект о создании единого Фонда пенсионного и социального страхования (Социального фонда России), а также пакет сопутствующих инициатив, в том числе поправки в Налоговый и Бюджетный кодексы РФ.

05.07.2022 18:41 / ТАСС

Госдума одобрила во II чтении правила публичного размещения ценных бумаг на финрынке Госдума приняла во втором чтении законопроект, направленный на развитие института публичного размещения ценных бумаг на российском финансовом рынке. Документ, который вносит поправки в закон "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком", был инициирован группой депутатов и сенаторов во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым.

30.06.2022 18:46 / ТАСС

ЦБ планирует снизить риски торговли с "плечом" для начинающих инвесторов Банк России планирует снизить риски торговли с "плечом" для начинающих инвесторов, сообщил руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ РФ в ходе Петербургского международного юридического форума Михаил Мамута.

29.06.2022 16:41 / ТАСС

Глава набсовета Мосбиржи предложил ограничить доступ "неквалов" к зарубежным бумагам Глава наблюдательного совета Московской биржи Сергей Швецов предложил поставить регуляторные барьеры в покупке гражданами бумаг иностранных компаний, оставить доступ к ним только для квалифицированных инвесторов. Об этом он заявил в рамках выступления на Петербургском международном юридическом форуме.

28.06.2022 19:55 / ТАСС

Госдума приняла во II чтении законопроект об управлении рисками центрального депозитария Госдума приняла во втором чтении законопроект, направленный на модернизацию механизмов управления рисками центрального депозитария. Документ внесен правительством РФ. Проект закона предусматривает установление Банком России норматива достаточности собственных средств (капитала) и норматива ликвидности кредитной организации, которой присвоен статус центрального депозитария, в целях минимизации принимаемых таким депозитарием рисков при осуществлении расчетов день в день. Центральный депозитарий будет обязан разрабатывать и представлять в Банк России план обеспечения непрерывности его деятельности и план восстановления его финансовой устойчивости, а также сообщать регулятору о наступлении событий, послуживших основанием для реализации этих планов. При этом Банк России должен будет выносить оценку таким планам.

Новости с 
по 

Правительство РФ внесло в Госдуму поправки в бюджет 2011г

07.10.2011 11:32 / ИНТЕРФАКС

Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов". Информация об этом содержится в электронной базе документов нижней палаты парламента.

Ранее сообщалось, что поправки, подготовленные Минфином РФ, предусматривают нулевой дефицит бюджета.

Предлагается увеличить прогнозируемый объем доходов бюджета текущего года до 11 трлн 121 млрд 358 млн рублей с 10 трлн 303 млрд 412 млн рублей, как предусмотрено в последней редакции бюджета.

До этого же уровня намечается увеличить расходы бюджета с 11 трлн 22 млрд 477 млн рублей.

Прогнозируемый объем ВВП увеличивается в бюджете на 0,1% - до 53,332 трлн рублей с 53,274 трлн рублей.

Верхний предел государственного внутреннего долга РФ на 1 января 2012 года планируется снизить до 4 трлн 554 млрд 956 млн рублей с 4 трлн 732 млрд 253 млн рублей, а государственного внешнего долга РФ - до $40,8 млрд (28,9 млрд евро) с $43,8 млрд (31,5 млрд евро).

Предлагается зафиксировать увеличение общего объема бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств в размере 320,2 млрд рублей с 296,7 млрд рублей.

Затраты бюджета на погашение рублевых государственных ценных бумаг РФ планируется сократить на 70 млрд рублей - до 299,1 млрд рублей, валютных гособлигаций - на 2,4 млрд рублей, до 68,4 млрд рублей, на погашение Российской Федерацией кредитов иностранных государств - на 3,9 млрд рублей, до 46,1 млрд рублей.

Объем трансферта бюджету Фонда социального страхования РФ в 2011 году предложено увеличить до 77,7 млрд рублей с ранее запланированных 69,9 млрд рублей.

Предельный объем бюджетных кредитов бюджетам субъектов РФ на срок до пяти лет на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования предполагается увеличить до 49,4 млрд рублей с 44,0 млрд рублей.

Законопроект предусматривает предоставление дополнительной финансовой поддержки субъектам РФ за счет имущественного взноса РФ в государственную корпорацию "Фонд содействия реформированию ЖКХ" в объеме 22 млрд рублей.

В капитал Россельхозбанка предлагается инвестировать 40 млрд рублей, ОАО "Росагролизинг" - 3,5 млрд рублей.

В поправках планируется увеличить объем бюджетных ассигнований в уставный капитал ОАО "Особые экономические зоны" до 18,7 млрд рублей с 15,7 млрд рублей.

Взнос РФ в капитал Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) в 2011 году предполагается уменьшить до 194,3 млн рублей с 244,2 млн рублей.

В то же время предполагается увеличить бюджетные ассигнования в ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) для строительства объектов транспортной инфраструктуры в рамках подготовки к Олимпийским зимним играм в Сочи до 70,1 млрд рублей с 40 млрд рублей.

Кроме того, предлагается на проведение работ по модернизации объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования дополнительно инвестировать в капитал ОАО "РЖД" 17,8 млрд рублей бюджетных средств.

Инвестиции в капитал ОАО "Роснано" предлагается увеличить до 47,2 млрд рублей с 25 млрд рублей.

Предлагается увеличить бюджетные ассигнования ОАО "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие" (Северодвинск, Архангельская область) до 2,9 млрд рублей с 1,1 млрд рублей в целях возмещения затрат на уплату процентов, начисленных в 2010 и 2011 годах по кредитам, полученным ранее во Внешэкономбанке.

В целях проведения работ по технологическому присоединению к центрам электропитания объектов мобильной радиотелефонной связи на автомобильной дороге "Амур" Чита - Хабаровск планируется увеличить до 2,0 млрд рублей с 1,0 млрд рублей ассигнования в капиталы энергосетевых компаний. К получателям бюджетных денег по этому проекту добавляется ОАО "РЖД" (получит 682 млн рублей).

Бюджет намерен отказаться от запланированных в объеме $125 млн инвестиций в совместное предприятие "Улан-Баторская железная дорога".

Законопроект предполагает сократить бюджетные ассигнования в капитал ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" с 4,1 млрд рублей до 2,2 млрд рублей, увеличить - в ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания" (Владивосток) до 17,9 млрд рублей с 17,0 млрд рублей, отказаться в 2011 году от инвестиций в ОАО "РАО Энергетические системы Востока" (Благовещенск, Амурская область) в сумме 1 млрд рублей.