В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Биржевая инфраструктура


Назад к списку публикаций

Центральный депозитарий в РФ полностью заработает с 30 марта 2013 года

19.11.2012 16:07 / «КоммерсантЪ-Online»

Центральный депозитарий в России полностью заработает с 30 марта 2013 года, сообщил на пресс-конференции 19 ноября руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Дмитрий Панкин.

«Ожидаем, что в ближайшее время будет отработано программное обеспечение в центральном депозитарии, будут открыты счета центрального депозитария в реестрах и будут открыты счета номинального держания иностранных кастодианов в центральном депозитарии РФ», — сказал господин Панкин. Он отметил, что эти процедуры могут занять несколько месяцев и к 30 марта все должно быть выполнено и «реальная работа по счетам номинального держания начнется».

При этом он добавил, что в декабре текущего года Национальный расчетной депозитарий, получивший статус центрального депозитария, будет вести операции с госбумагами в качестве центродепа, сообщает агентство «Прайм».

Биржевая инфраструктураПроектная группа №1Панкин Д.В.