В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Биржевая инфраструктура


Назад к списку публикаций

Организаторы IPO ММВБ-РТС ориентируют инвесторов на коридор 55-63 руб. за акцию - источник

01.02.2013 19:57 / ИНТЕРФАКС

Организаторы IPO ОАО "Московская биржа ММВБ-РТС" ориентируют инвесторов на коридор цены 55-63 рубля за акцию, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

"Московская биржа" официально объявила о планах провести IPO 21 января. Организаторы размещения оценили стоимость биржи в диапазоне $4,2-6 млрд. По словам источников на финансовом рынке, объем сделки может составить около $500 млн.

Первая встреча топ-менеджмента биржи с инвесторами в рамках IPO пройдет в понедельник, 4 февраля, сообщил ранее "Интерфаксу" представитель западного фонда, получивший приглашение от организаторов.

Планируется, что презентацию для инвесторов проведут глава биржи Александр Афанасьев, управляющий директор по формированию первичного рынка Екатерина Новокрещеных, управляющий директор по срочному рынку Роман Сульжик, а также CFO Евгений Фетисов, только что пришедший из Da Vinci Capital.

Совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами размещения выступают Credit Suisse, J.P. Morgan, Sberbank CIB и "ВТБ Капитал", совместными букраннерами - Deutsche Bank, Goldman Sachs International, Morgan Stanley, "Ренессанс Капитал" и UBS.

Биржевая инфраструктураПроектная группа №1