В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Биржевая инфраструктура


Назад к списку публикаций

ММВБ и РТС проведут 17 сентября нагрузочное тестирование

31.08.2011 18:12 / ИНТЕРФАКС

ММВБ и РТС 17 сентября проведут совместное нагрузочное тестирование торговых систем с целью определить реалистичную оценку их производительности, говорится в сообщении ММВБ.

Целью нагрузочного тестирования является оценка емкости и производительности не только центрального звена торгово-клиринговых систем и биржевых серверов доступа, но и всей технологической инфраструктуры, включая каналы связи и программные средства участников торгов. Кроме того, биржи планируют выявить потенциально узкие места при пиковых нагрузках на торговую систему.

На Фондовой бирже ММВБ 18 августа произошел технический сбой, во время которого торги были приостановлены на полтора часа. Неделей ранее технический сбой допустила биржа РТС в ходе вечерней сессии.

Акционеры РТС и ММВБ 29 июня подписали рамочное соглашение о слиянии бизнесов двух бирж путем присоединения РТС к ММВБ. ММВБ направила в Федеральную антимонопольную службу ходатайство об одобрении сделки.

Биржевая инфраструктура