В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Биржевая инфраструктура


Назад к списку публикаций

ФАС одобрит слияние РТС и ММВБ, вынесет предписание по тарифам - источник

08.09.2011 13:43 / ИНТЕРФАКС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ позитивно смотрит на сделку по слиянию ЗАО "ММВБ" и ОАО "РТС", в ближайшее время ведомство объявит о положительном решении по соответствующему ходатайству, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с позицией ФАС.

Формально ФАС должна вынести решение по ходатайству о слиянии бирж до 17 сентября, однако, скорее всего, опубликует его уже на этой неделе.

Решение ФАС будет сопровождаться предписанием объединенной бирже, которое, в частности, коснется вопроса о тарифах для участников торгов.

Акционеры РТС и ММВБ подписали рамочное соглашение о слиянии бизнесов двух бирж 29 июня. На внеочередных собраниях 5 сентября акционеры бирж одобрили присоединение РТС к ММВБ. Эти решения фактически дали старт юридической процедуре объединения бирж.

По плану акционеры ЗАО "ММВБ" на внеочередном собрании 16 сентября одобрят преобразование его в открытое акционерное общество для того, чтобы объединенная биржа смогла провести IPO в 2013 году. Тогда же будет избран новый совет директоров ММВБ с учетом объединения с РТС.

Биржевая инфраструктура