В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Единый регулятор для финансовых рынков


Назад к списку публикаций

Банк России публикует первый статистический обзор финансовых организаций

07.03.2018 15:41 / Банк России

Банк России начинает публиковать статистические обзоры, раскрывающие количественные данные, касающиеся допуска на рынок кредитных организаций, профессиональных участников рынка ценных бумаг, инфраструктурных и микрофинансовых организаций, кооперативов, рейтинговых агентств, актуариев, субъектов рынка коллективных инвестиций, страхового дела, а также саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка.

В разделе обзора, посвященном кредитным организациям, представлены данные, касающиеся регистрации и лицензирования деятельности кредитных организаций, а также отражены сведения, характеризующие динамику изменения численности кредитных организаций и их структурных подразделений в территориальном разрезе.

В отношении некредитных финансовых организаций в статистическом обзоре приведены количественные данные о процедурах лицензирования, регистрации, внесения сведений в реестры, присвоения статуса и аккредитации соответствующих организаций.

Кроме того, в обзоре представлены показатели удовлетворения требований кредиторов ликвидируемых кредитных организаций в 2017 году.

Единый регулятор для финансовых рынковПроектная группа №1