В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Единый регулятор для финансовых рынков


Назад к списку публикаций

АКРА утвердило новый состав совета директоров, в него вошел Александр Волошин

29.07.2020 16:25 / ТАСС

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) утвердило новый состав совета директоров, в него вошел председатель совета директоров Московской школы управления "Сколково" Александр Волошин, говорится в сообщении агентства.

С 1999 по 2003 год Волошин возглавлял администрацию президента России. Кроме того, с 1999 по 2008 год он возглавлял совет директоров РАО "ЕЭС России", а с 2008 по 2011 год - "Норильского никеля". С 2012 года Волошин занимает пост председателя совета директоров крупнейшего оператора грузовых железнодорожных перевозок в России - "Первой грузовой компании". С 2010 года входит в совет директоров "Яндекса".

"По итогам годового общего собрания акционеров АКРА, состоявшегося в заочном режиме, утвержден новый состав совета директоров агентства. Теперь в него входят пять человек. Новыми членами стали председатель совета директоров Московской школы управления "Сколково" Александр Волошин, управляющий директор по взаимодействию с органами власти Московской биржи Владимир Гусаков и член наблюдательного совета Московского кредитного банка Илкка Салонен", - отмечается в сообщении.

Действующий председатель совета директоров Карл Йоханссон переизбран в состав членов совета. В совете также остался Ануар Хассун. Ранее входившие в совет директоров Томас Миссонг и Винсент Труглиа покинули его.

Единый регулятор для финансовых рынковПроектная группа №1