В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Биржевая инфраструктура


Назад к списку публикаций

Московская биржа официально объявила о планах провести IPO на своей площадке

21.01.2013 10:14 / ИНТЕРФАКС

ОАО "Московская биржа ММВБ-РТС" официально объявило о своем намерении провести первичное публичное предложение обыкновенных акций на собственной торговой площадке - ЗАО "ФБ ММВБ".

Акции будут предложены институциональным и розничным инвесторам в РФ и институциональным инвесторам за пределами России и США, а также квалифицированным институциональным инвесторам в США.

Акции продадут одна или обе "дочки" биржи - MICEX (CYPRUS) Ltd и ООО "ММВБ-Финанс". Всем существующим акционерам Московской биржи, кроме Центрального банка РФ, будет предоставлена возможность участвовать в предложении в качестве продавцов через MICEX (CYPRUS) Ltd.

Credit Suisse, J.P. Morgan, Sberbank CIB и "ВТБ Капитал" выступают совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами размещения. Deutsche Bank, Goldman Sachs International, Morgan Stanley, "Ренессанс Капитал" и UBS Investment Bank выступают совместными букраннерами.

Биржевая инфраструктураПроектная группа №1