В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Биржевая инфраструктура


Назад к списку публикаций

Московская биржа прекращает торги в секторе Classica с 3 августа

14.07.2015 12:00 / ТАСС

Московская биржа с 3 августа 2015 года прекращает торги в секторе рынка Classica. Об этом говорится в сообщении торговой площадки.

Ценные бумаги, торгующиеся в настоящее время в данном секторе, будут включены в систему индикативных котировок MOEX Board с сохранением кодов в Bloomberg и Reuters.

Как поясняют на Московской бирже, данное решение проводится в соответствии с рекомендацией комитета по фондовому рынку биржи в связи с нецелесообразностью доработки технологий для соответствия новым требованиям положения ЦБ "О деятельности по проведению организованных торгов" ввиду очень низких объемов торгов в данном секторе.

После запуска режима торгов акциями Т+2 объемы операций в секторе Classica сократились и в настоящее время составляют всего 0,01 проц от объемов торгов в секторе Т+2.

Информационная система MOEX Board, запущенная Московской биржей 8 декабря 2014 года, представляет собой индикативную "доску объявлений" и позволяет трейдерам и инвесторам выставлять и просматривать котировки более 1020 акций.

Биржевая инфраструктураПроектная группа №1