В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Биржевая инфраструктура


Назад к списку публикаций

ЗАО ММВБ проведет дробление акций в соотношении 1:10000, новый номинал - 1 руб.

16.09.2011 16:00 / ИНТЕРФАКС

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала выпуск обыкновенных акций ЗАО "ММВБ", размещаемых путем конвертации при дроблении, говорится в сообщении биржи.

Выпуск состоит из 1 млрд 659,84 млн акций номиналом 1 рубль. Выпуску присвоен государственный регистрационный номер 1-05-08443-Н.

Внеочередное собрание акционеров ЗАО "ММВБ" 5 августа утвердило дробление акций биржи. В настоящее время уставный капитал биржи составляет 1 млрд 659,84 млн рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 10 тыс. рублей. В ходе конвертации одна акция номиналом 10 тыс. рублей будет обменяна на 10 тыс. ценных бумаг номиналом 1 рубль.

Решение о дроблении акций было принято для удобства обмена на акции РТС номиналом 1 рубль, а также в целях планируемого на 2013 год IPO.

Основные акционеры РТС и ММВБ подписали рамочное соглашение о слиянии бизнесов двух бирж 29 июня. Согласно соглашению, акционеры РТС могут за до 35% своих акций получить деньги, а остальные обменять на акции ММВБ с коэффициентом 3 к 1. На внеочередных собраниях 5 сентября акционеры бирж одобрили присоединение РТС к ММВБ. Федеральная антимонопольная служба РФ одобрила сделку 9 сентября. Юридическое присоединение РТС к ММВБ запланировано на 19 декабря.

Биржевая инфраструктура