В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Единый регулятор для финансовых рынков


Назад к списку публикаций

ЦБ присоединяется к IOSCO

12.02.2015 17:42 / МФЦ

Как сообщила пресс-служба ЦБ РФ, 11 февраля уполномоченный орган Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO Decision Making Group) одобрил заявку Банка России о присоединении к многостороннему Меморандуму о взаимопонимании по вопросам консультаций, сотрудничества и обмена информацией (IOSCO MMоU).

После прохождения процедуры официального подписания IOSCO MMOU Банк России будет включен в список «А», содержащий перечень лиц, подписавших IOSCO MMoU, что позволит приступить к обмену информацией в рамках этого документа.

Присоединение к меморандуму будет способствовать повышению эффективности деятельности Банка России при осуществлении им надзорных функций, позволит участвовать в разработке принципов и стандартов регулирования финансового рынка, расширить сотрудничество с регуляторами финансового рынка других стран.

IOSCO MMoU разработан в 2002 году в целях обмена информацией между регуляторами рынка ценных бумаг — членами IOSCO и предотвращения недобросовестных практик поведения на финансовом рынке.

Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO) является органом, объединяющим более 120 национальных регуляторов рынка ценных бумаг, определяет стандарты и международно-признанные подходы в этой сфере.

Единый регулятор для финансовых рынковПроектная группа №1