В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Единый регулятор для финансовых рынков


Назад к списку публикаций

АКРА завершило регистрацию юрлица и объявило о начале операционной деятельности

11.12.2015 12:00 / ТАСС

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) завершило регистрацию юрлица и объявило о начале операционной деятельности, сообщается в пресс-релизе организации.

"По результатам завершения государственной регистрации юридического лица, Аналитическое кредитное рейтинговое агентство начинает свою операционную деятельность", - говорится в пресс-релизе.

На первом заседании совета директоров АКРА также принято решение о выпуске акций агентства и утвержден кодекс этики и профессионального поведения.

Генеральный директор АКРА Екатерина Трофимова отметила, что в ближайшее время на работу в агентство будет принят ключевой персонал, а в числе первоочередных задач планируется запуск веб-сайта, на котором будут представлены проекты методологий АКРА для сбора комментариев с рынка.

АКРА создается в России с июля 2015 года на фоне снижения российских суверенных, а вслед за ними и корпоративных рейтингов международными рейтинговыми агентствами из-за санкций, которые отрезали российские компании от международный рынков капитала.

Инвесторами национального Аналитического кредитного рейтингового агентства стали 27 компаний и банков. Их доли составляют менее 5%, а общий капитал агентства немногим превысил 3 млрд рублей.

На протяжении как минимум первых трех лет своего существования АКРА останется непубличной компанией. Первые рейтинги появятся во втором или третьем квартале 2016 года.

Единый регулятор для финансовых рынковПроектная группа №1