В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Налогообложение финансовых операций


Назад к списку публикаций

Александр Волошин: «Мы обсуждаем улучшение условий по ИИС»

12.04.2016 17:13 / МФЦ

Глава Рабочей группы по созданию МФЦ Александр Волошин заявил о продолжении дискуссии с Министерством финансов РФ об улучшении условий по индивидуальным инвестиционным счетам (ИИС).

Выступая на Биржевом форуме в Москве, Александр Волошин отметил: «Налоговые режимы могут стимулировать развитие финансовой индустрии. Сейчас мы ведем диалог с Минфином по дополнительному налаживанию налогообложения по ИИС, предлагаем повысить максимальную сумму с 400 тысяч до миллиона и сократить минимальный срок с трех лет до одного года. Мы считаем, что ИИС это хорошо зарекомендовавший себя инструмент, общее число открытых счетов уже превышает сто тысяч. Это полезный инструмент как для развития финансовой индустрии, так и для стимулирования долгосрочных инвестиций. Такого рода налоговые преференции нам представляются оправданными и разумными».

Налогообложение финансовых операцийПроектная группа №1Волошин А.С.