В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Реформа индустрии НПФ


Назад к списку публикаций

Правительство объявило решения по вопросу о накопительных пенсиях

24.04.2015 15:00 / МФЦ

Вопрос о накопительной составляющей системы обязательного пенсионного страхования рассматривался на заседании Правительства 23 апреля 2015 года.

По итогам рассмотрения были приняты следующие решения: Минфину России (А.Г.Силуанову), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву) при формировании проекта федерального бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов учесть решение о сохранении накопительной составляющей системы обязательного пенсионного страхования. Минфину России (А.Г.Силуанову), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием Банка России представить в Правительство Российской Федерации в установленном порядке предложения по повышению эффективности использования финансового ресурса накопительной составляющей как источника долгосрочных инвестиционных ресурсов для обеспечения экономического роста. Первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации И.И.Шувалову обеспечить координацию указанной работы.

Реформа индустрии НПФПроектная группа №1