В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Единый регулятор для финансовых рынков


Назад к списку публикаций

"Зеленые" облигации Москвы включены в список ценных бумаг Люксембургской биржи

15.09.2021 16:30 / ТАСС

Выпуск "зеленых" облигаций Москвы был включен в информационную часть списка ценных бумаг Люксембургской биржи. Об этом сообщили в среду в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Люксембургская биржа является ведущей биржевой площадкой мира для облигаций устойчивого развития, на которой представлено более 1 тыс. выпусков "зеленых" и социальных облигаций общим номиналом более 500 млрд евро. В список ценных бумаг биржи включено порядка 50% "зеленых" облигаций, размещенных во всех странах мира.

"Зеленые" облигации Москвы - это первые выпущенные в России "зеленые" облигации, которые были включены в список ценных бумаг Люксембургской биржи. Включение означает, что информация о "зеленых" облигациях Москвы и в целом о городе Москве как эмитенте высоконадежных ценных бумаг теперь доступна финансовым организациям всего мира в принятом среди инвесторов формате. Это будет способствовать росту информированности международных инвесторов о ценных бумагах Москвы и позволит столице проводить новые размещения на более выгодных для себя условиях", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого привели в пресс-службе.

Там напомнили, что 74-й облигационный выпуск облигаций Москвы был размещен 27 мая 2021 года, облигации обращаются в секторе устойчивого развития Московской биржи. Ценные бумаги выпущены с постоянным купоном в размере 7,38% годовых. Срок обращения облигаций составляет 7 лет, объем выпуска - 70 млрд рублей.

Средства от выпуска "зеленых" облигаций Москвы направляются на реализацию приоритетных проектов города, обеспечивающих снижение выбросов загрязняющих веществ и парникового газа (СО2) от автотранспорта, - замену автобусного парка на электробусы и строительство Большой кольцевой линии метро.

Единый регулятор для финансовых рынковПроектная группа №1